Летняя коучинговая группа

В самый разгар зноя 18 июля начала работать летняя коучинговая группа. 12 заинтересованных, не смотря на лето, погодные условия, занятость, усталость по средам в 19.00 прибывали на занятия и с энтузиазмом, уместным в этой ситуации, исследовали собственные цели. Группа обеспечивала возможность посмотреть на себя и свои действия с разных сторон, создать банк способов достижения, ну и выступала в качестве группы поддержки. За три месяца были пройдены все пять этапов коучинга: доверие, целеполагание, проверка целей на реальность, выбор путей достижения и этап воли.

Было много интересных тем, исследований, открытий. Один подсчет личной эффективности чего стоил! А работа с сопротивлением собственным успехам! Когда подвели первые итоги, то удивились даже сами. Две трети группы поднялись на следующую социальную ступеньку, либо получив повышение, либо даже сменив место работы. Четыре диссертации ушли далеко вперед. Появились креативные проекты. Поменялись (в лучшую сторону) личные отношения. Добавился драйв от жизни. И это только часть результатов. Летняя группа плавно стала осенней, памятуя старую поговорку «цыплят по осени считают». Добавились новые участники, и пока группа расходиться не собирается. О дальнейших успехах будем сообщать по мере их поступления, а пока отзывы некоторых участников.
Яна, юрист: это как когда приходишь в туристическую фирму и приятное чувство выбора, внимания, предвкушения, раз ты уже тут сидишь, разговариваешь, значит, точно поедешь куда-нибудь. Группа в меня поверила и это подпитала мою решимость, я стала лучше разбираться в себе и людях и при этом стала лучше о себе и о других думать.
Дмитрий, менеджер: в группе я могу видеть себя глазами разных людей, значит развивать в себе понимание других и вместе с тем, – неизбежное понимание себя. Интенсивность этого образования вижу в трениговой форме работы. Подкупает экологичность ведения, а качество достижений зависит от моих намерений. Спасибо.
Александр, предприниматель: группа как лаборатория, из которой путем синтеза идей и навыков различных участников, получается уникальный многогранный продукт. Меня групповая работа заставила по-другому взглянуть на некоторые процессы в моей жизни, и после переосмысления их, я несколько улучшил качество своей жизни, не только материально, но и эмоционально. Я стал задумываться об объединения моей материальной стороны жизни с тем принципами и ценностями, что я исповедую.



Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>