Вот это да! Колобок докатился до Оренбурга

Докатились… В славном городе Оренбурге 24.08.2014 с 12.00 до 15.00 Татьяна Солдатова и Александр Семенов проводят свою «козырную» мастерскую из известной программы “Сталкинг жизненных целей”: «Жизнь и подвиг Колобка – сталкинг по-русски». Мастерская, на примере одной из самых «детских» и самых загадочных русских сказок и её удивительного главного героя помогает исследовать свои стратегии достижения целей, опасные стереотипы, «застревания». Что очень актуально в нынешнее сложное и непредсказуемое время.

Органичное соединение и перетекание методов мозгового штурма, метафорической деловой игры, групповых обсуждений и психодраматического действия позволяет за короткое время «выжать» достаточно большой объём полезных знаний и понимания по стратегиям достижения или не достижения, обогатиться опытом друг друга. При внешней простоте сюжета сказки и используемых инструментов, в процессе работы происходит соприкосновение со своим Жизненным Путём и внутренним «Сталкером».

Вот что сами авторы говорят о мастерской:
“И все таки, почему выбрана эта тема? И почему вообще простой сказке придаётся такое большое значение? Аксиоматическая фраза, приписываемая в разных транскрипциях Гегелю, Черчиллю и другим великим: «Единственный урок из истории народов это тот, что сами народы никогда не извлекают уроков из своей истории» – слишком права и слишком грустна, чтобы хотелось с ней примириться в своей жизни и в окружающей действительности. Мы в своей коучинговой, бизнес-тренинговой, консультативной работе до обидного часто сталкиваемся с «синдромом Колобка», когда люди и целые компании, не извлекая уроков, бодро и с песнями топают навстречу своей «Лисе», а также «Зайчикам», «Волкам», «Медведям» и другим представителям фауны жизни. Вопль-озарение одной из участниц «колобкового – исследования»: «Все они – лисы!!!…» – очень ярко это дело иллюстрирует.

На многих картинках и в мультике окружают Колобка такие симпатичные животные. Ничего из жизни не напоминает? Как говаривал Остап Бендер: «Меня окружали милые добрые люди, медленно сжимая кольцо». И вы же понимаете, конечно, что это далеко не всегда и чаще всего не внешние “злые дядьки и тетьки” и “нехорошие обстоятельства”, а наши внутренние “Лисы” и все остальные персонажи. Вот им свою наивную песенку и поем…

В общем, поэтому мы и возимся с такими «сказочными» инструментами. Ибо обычными увещеваниями, логическими рассуждениями очень трудно вытащить себя и других из подобного тетеревиному токования-колобкования: «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел… и далее по списку …» Мы уверены, что не зря герой Колобок рисковал своей единственной головой (и ничего другого у него не было!) Он нас хотел научить, предупредить. А сам-то он наверняка жив остался – иначе, кто бы нам эту историю так жизненно описал? Ну, и конечно, он использовал самый крутой обучающий инструмент – сказку с несчастливым концом, чтобы уже точно помочь осознать все риски. Явно он своё озарение «На кончике языка лисьего» получил и поспешил другим рассказать, как правильно свою дорогу находить. Такой вот вариант сталкинга…”

Когда полезно выполнить такую коучинговую практику?

Соответственно, в двух случаях:
– когда у вас все плохо
– когда у вас все хорошо
Ну, еще, когда вам интересна собственная жизнь, свои цели, свой Путь
Что такое хорошо и что такое плохо?
Хорошо:
– стабильно, но слишком привычно и нет риска
– когда вы гордитесь заслугами, уверены в себе и готовы об этом рассказывать просят вас об этом или нет
– тепло, понятно, но скучно
Плохо:
– когда старые привычные способы не срабатывают
– когда все падает, разваливается – все надоело до смерти В обоих случаях (плохо или хорошо) проверьте, может вас уже «съели» или сейчас «жуют»?

Секретная информация: – все участники получат электронный вариант книг Татьяны Солдатовой и Михаила Литвака.

- первые двое записавшихся смогут пройти индивидуальную коучинговую сессию

Как попасть на мастер класс:

Записывайтесь через сайт или Звоните по тел. 8 922 886 06 18 Виктор. Количество мест 10 человек. Продолжительность 2,5-3 часа. В конце можно будет задать вопросы и получить автографы…

До встречи :)



Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>