Квадратный стол №7

Этот тост я придумала к выпускному банкету специалистов по психологии управления. Просто вспомнила, что был когда-то старый короткий анекдот: “Сын принес домой бумеранг. Папа замучился его выбрасывать”.
Тост оказался в тему, наши выпускники его теперь часто используют.
Т.А.

 Антикризисная сказка-тост о бумеранге

Жил на свете один очень неплохой Специалист (в какой угодно области). Настал кризис. Нашего специалиста отправили в отпуск без содержания, да так назад и не взяли. Пошел он в другую организацию, а там то же самое случилось. Опечалился наш Специалист – очень ему хотелось назад вернуться.
А тут узнал он про Волшебника, который может какое угодно желание выполнить. Только было условие: желание должно быть коротко и четко сформулировано, и оно может быть только одно.
Думал, думал Специалист и придумал. Зашел к Волшебнику и с порога крикнул: “Хочу, чтобы я всегда возвращался туда, откуда ушел!” И мгновенно стал…бумерангом!
Волшебник замучился его выбрасывать.
Так выпьем же за то, чтобы наше желание возвращаться назад не сослужило нам дурную службу в это нелегкое время!

P.S. А впрочем, “синдром бумеранга” может сослужить дурную службу не только в кризис и не только в работе…



Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>