Новогодние истории, елочка, танцы и Дед Мороз

IMG_3715

Мы не удержались и таки решили включиться в поздравительный предновогодний марафон, потому что немного верим в Деда Мороза и в то, что желания и пожелания в это время сбываются. Ну и еще просто соскучились по “своим”, давно не писали письма-рассылки, отправили письмо с нашим танцем и для широкого круга друзей – повторяем на сайте с елочкой :)

 Поздравим историей реальной, возможно она вам встречалась уже где-то. Мы, как профессиональные врачи и психологи подтвердим, что такие сюжеты не единичны и имеют под собой физиологические основания. Но все же эта быль сродни новогодней сказке и еще очень подходит к нашему не совсем простому времени, когда многое идет не так, как хочется и иногда кажется, что мир и люди вокруг нас попросту не здоровы. И это ощущение может незаметно, как инфекция, ослаблять наше эмоциональное и физическое сердце, и с этим лучше что-то сделать вовремя.

Так вот…

 У выдающегося кардиохирурга академика Владимира Андреевича Алмазова в его кабинете в клинике Первого медицинского института стояла склянка с заспиртованным сердцем. Каждый студент знал историю этого сердца. В самом начале 50-х, когда Алмазов был ещё студентом 4-го курса Первого медицинского, в клинику института поступила девушка с подострым септическим эндокардитом. Это страшное заболевание и сейчас даёт большой процент смертности, а тогда…

 Её считали безнадёжной. У девушки держалась температура под сорок, сердце отказывало. Её без особых результатов осматривали ведущие профессора и, как водится, вереница интернов. В числе практикантов был один – талантливый и внимательный…

 Нет, он не предложил революционного метода лечения эндокардита, он просто влюбился – девушка была очень симпатичной. Стал каждый день наведываться в палату, носил цветы. И умирающая девушка тоже его полюбила. И стала потихоньку выздоравливать…

 Они поженились, родили детей, на свою серебряную свадьбу пригласили лечивших её врачей. А когда через много лет она умирала, своё сердце она завещала Первому медицинскому институту. Чтобы помнили – больное сердце лечится сердцем любящим.

 Что можно пожелать?

Любите и будьте любимыми, и все у вас и вокруг вас поправится и наладится. Конечно, это не всегда просто, но навык любить – и людей, и дела, и саму жизнь – это именно навык и процесс, он развивается, выращивается, восстанавливается, если вдруг потерялся, а не дается один раз и навсегда. И любовь с психологической точки зрения это активная заинтересованность в жизни и развития объекта любви (Эрих Фромм “Искусство любить”). Выраженная в действиях, а не просто в чувствах и разговорах, не говоря уже про то, что это не банальные слезы и сопли.

Мы со своей стороны и в себе его сейчас восстанавливаем и выращиваем, и по мере сил помогаем тем, кто хочет учиться любить лучше и больше, качественнее строить отношения, спокойнее и увереннее действовать, в общем жить здорОво и здОрово!

Предлагаем использовать эту историю и как поддержку себе в Новом году, и как Новогодний тост.

 Из наших новостей: мы никуда не делись, просто еще больше углубились в “штучную” работу, то есть занимаемся теми компаниями и людьми, которые приходят к нам с этим самым запросом “про любовь” – про качественные результаты в очень конкретных ситуациях. А это требует от нас внимания, времени, поэтому и не шумим особенно, не участвуем во всяческих маркетинговых мероприятиях. Даже книгу нашу “Вести из будущего”, которую в сентябре отдали в редакцию на переиздание, опять забрали на доработку, переписываем кардинально. Хочется чтобы и она, когда выйдет уже двумя отдельными книгами, была настоящим проводником любви, а не просто книгой о бизнесе. Так что подождите еще немного, пожалуйста, если вам интересно.

Мы сами сейчас никого не уговариваем жить, любить, работать, не пишем побудительных писем, опираясь на принцип, что добро предлагает и идет дальше, а зло настаивает и тащит за собой. Если вам нужна наша помощь и поддержка, наша работа в сотрудничестве с вами – мы всегда на связи и открыты. И время для своих найдем. Вы в любой момент, вне зависимости от того, как давно мы не виделись, на какой стадии расстались, можете написать, позвонить. Ну это так опять – напоминание о том, что можно общаться не только мысленно.

 Здоровья, сил и радости вам в новом году! Деду Морозу письмо с запросом на этот подарок мы написали. Ответные поздравления и пожелания принимаются J

 Ваши Татьяна Солдатова и Александр Семенов

Р.S. А елочка наша, прямо он-лайн, мы ее для сегодняшней группы “По Щучьему велению” приготовили, будем желания исполнять и танцевать вокруг :)



Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>